Впервые в истории эффективность искусственного оплодотворения превысила эффект от традиционных занятий сексом
Архив NTVRU.com
Впервые в истории эффективность искусственного оплодотворения превысила эффект от традиционных занятий сексом Для многих пар, желающих иметь детей, искусственное оплодотворение остается последней надеждой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Впервые в истории эффективность искусственного оплодотворения превысила эффект от традиционных занятий сексом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для многих пар, желающих иметь детей, искусственное оплодотворение остается последней надеждой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Возможность забеременеть в течение месяца традиционного секса составляет приблизительно 25%
Архив NTVRU.com

Как сообщает журнал New Scientist, впервые в истории эффективность искусственного оплодотворения превысила эффект от традиционных занятий сексом, который уже называют "сексом по старинке". Конкуренция и здесь дает свои плоды, отмечает издание: последние несколько лет между ведущими клиниками шло своеобразное соревнование. Наибольший прогресс с начала ведения статистики показала небольшая австралийская клиника в Новом Южном Уэльсе, где после одного курса 36% обратившихся в клинику беременеют и затем успешно рожают, что в 2 раза лучше, чем год назад.

В клиниках же Британии и США штурмуют барьер в 40% и говорят, что показатели были бы еще лучше, если бы в них не учитывались пары, у которых проблемы, не решаемые медицинским путем.

Впрочем, прогресс не дается даром. В последнее время, отмечает издание, клиенты британских клиник все больше жалуются на "двойни" и "тройни". Последняя статистика показала, что около половины всех женщин рожают двойни, и все больше клиентов выказывают по этому поводу недовольство.

Впрочем, несмотря на большую вероятность сразу стать многодетными родителями, для многих пар, желающих иметь детей, искусственное оплодотворение остается последней надеждой.

Возможность забеременеть в течение месяца традиционного секса составляет приблизительно 25%.