В Багдаде террорист-смертник взорвал автомобиль: 17 погибших
Reuters
В Багдаде террорист-смертник взорвал автомобиль: 17 погибших
 
 
 
В Багдаде террорист-смертник взорвал автомобиль: 17 погибших
Reuters

В Багдаде 18 января 17 человек погибли и десятки получили ранения в результате взрывов пяти заминированных автомобилей, передает АР.

Первое нападение было совершено на многолюдной улице Садун недалеко от кинотеатра "Симбад". Как сообщают представители полиции, в момент прохождения патруля иракской полиции смертником была подорвана машина, начиненная взрывчаткой. Погибли 4 человека. Примерно тот же район утром был обстрелян из минометов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Затем в результате нападения на юго-востоке Багдада в квартале Камсаля, осуществленного с использованием заминированного автомобиля, погибли три человека.

Кроме того, в южном квартале Эд-Дора в результате взрывов сразу трех заминированных автомобилей, подорванных практически одновременно, погибли 10 и пострадали 30 человек.

Кроме того, в Ираке в ночь на четверг разбился американский беспилотный летательный аппарат, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в командовании армии США в Багдаде.

Катастрофа произошла в среду в 23:35 по местному времени в 7,5 километрах к юго-востоку от аэропорта столицы страны. По данным командования, аппарат не был сбит боевиками. Пострадавших нет. О типе беспилотного летательного аппарата не сообщается.