Польские пограничники задержали группу из 12 нелегальных иммигрантов и двух проводников
Архив NTVRU.com
Польские пограничники задержали группу из 12 нелегальных иммигрантов и двух проводников В настоящее время проверяется, каким образом попали в Польшу россияне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Польские пограничники задержали группу из 12 нелегальных иммигрантов и двух проводников
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время проверяется, каким образом попали в Польшу россияне
NTV International
 
 
 
Задержанных либо поместят в центр для иммигрантов, либо депортируют
Архив NTVRU.com

При попытке проникнуть из Польши в Германию сегодня ночью польские пограничники задержали группу из 12 нелегальных иммигрантов и двух проводников. Как сообщил пресс-секретарь пограничной охраны Любуского воеводства Збигнев Новаковский, все члены группы - российские граждане. Некоторые из них по национальности - чеченцы. В составе группы - шесть детей, пять женщин и один мужчина. Оба проводника - поляки.

В настоящее время проверяется, каким образом попали в Польшу россияне. Польским пограничникам удалось задержать их в районе погранзаставы Цыбинки.

Задержанных либо поместят в центр для иммигрантов, либо депортируют. Также, возможно, что им выдадут предписание покинуть Польшу в назначенный властями срок.

Что касается польских проводников, то, как ожидается, суд вынесет решение об их помещении под арест на срок в три месяца - пока идет следствие, передает ИТАР-ТАСС.