Родственники погибших пассажиров на месте крушения самолета, 16 июля 2009 года
Reuters
Родственники погибших пассажиров на месте крушения самолета, 16 июля 2009 года Место крушения иранского Ту-154, 15 июля 2009 года
 
 
 
Родственники погибших пассажиров на месте крушения самолета, 16 июля 2009 года
Reuters
 
 
 
Место крушения иранского Ту-154, 15 июля 2009 года
Reuters

Панихида по погибшим в авиакатастрофе в Иране началась в субботу в Эчмиадзине в присутствии первых лиц Армении, сообщает "Интерфакс".

Панихиду служит католикос всех армян Гарегин Второй, присутствуют премьер-министр Армении Тигран Саркисян, председатель Национального Собрания Овик Абрамян, вице-премьер, министр территориального управления Армен Геворкян, посол Ирана в Армении Сейед Али Сагаян, члены армянского правительства и парламента.

Президент Армении Серж Саргсян находится в Москве, где накануне прошли его многочасовые переговоры с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым. На субботу запланирована трехсторонняя встреча президентов России, Армении и Азербайджана.

Самолет Ту-154, выполнявший рейс Тегеран-Ереван, потерпел крушение 15 июля в 200 км от Тегерана через 16 минут после взлета. Погибли 168 человек. По данным МИД Армении, на борту самолета находились около 40 армян, в том числе пять граждан Армении.