В CША при тушении пожара разбился самолет-танкер
Euronews
В CША при тушении пожара разбился самолет-танкер Все члены экипажа погибли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В CША при тушении пожара разбился самолет-танкер
Euronews
 
 
 
Все члены экипажа погибли
Euronews
 
 
 
Упавший самолет загорелся, но на земле никто не пострадал
Euronews
 
 
 
Сейчас в 11-и штатах США полыхает 20 крупных лесных пожаров
Euronews

В американском штате Калифорния во второй половине дня в понедельник при тушении лесного пожара потерпел катастрофу самолет. Все три члена экипажа погибли, передает РИА "Новости".

По сообщениям телекомпании CNN, в Северной Калифорнии около городка Валкер рухнул на землю самолет-танкер, тушивший лесной пожар. Упавший около здания в северной части населенного пункта самолет загорелся, но на земле никто не пострадал.

Власти расследуют причины катастрофы. Разбившийся четырехмоторный гражданский самолет-танкер - один из десяти таких самолетов, задействованных сейчас для тушения лесного пожара охватившего более 3 тысяч гектаров в соседнем штате Невада. Самолеты берут на борт по несколько десятков тонн воды или противопожарных химических смесей и действуют практически круглосуточно.

Сейчас в 11-и штатах США полыхает 20 крупных лесных пожаров. Они уже уничтожили всю растительность почти на 600 тысяч гектаров. Сгорели десятки жилых домов. Эвакуированы тысячи жителей.

Из-за длительной засухи и установившейся ветреной и жаркой погоды с огнем пока не удается справиться. Пожары продолжают возникать в новых местах.