Выпуск чарльстонской газеты The Post and Courier, на первой полосе которого была опубликована заметка о трагедии в Чарльстоне, оказался "украшен" рекламой оружейного магазина
Reuters
Выпуск чарльстонской газеты The Post and Courier, на первой полосе которого была опубликована заметка о трагедии в Чарльстоне, оказался "украшен" рекламой оружейного магазина 21-летнего юношу, который, предположительно, расстрелял людей в исторической афро-американской церкви в Южной Каролине, описывают как нервного молодого человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выпуск чарльстонской газеты The Post and Courier, на первой полосе которого была опубликована заметка о трагедии в Чарльстоне, оказался "украшен" рекламой оружейного магазина
Reuters
 
 
 
21-летнего юношу, который, предположительно, расстрелял людей в исторической афро-американской церкви в Южной Каролине, описывают как нервного молодого человека
Global Look Press
 
 
 
Около 9 вечера в среду, 17 июня, в Африканской методистской епископальной церкви произошла трагедия: был открыт огонь во время церковной службы
Global Look Press

Выпуск чарльстонской газеты The Post and Courier, на первой полосе которого была опубликована заметка о трагедии в Чарльстоне, оказался "украшен" рекламой оружейного магазина.

В заглавном материале говорится, что Чарльстон перенес одну из самых значительных трагедий за свою 345-летнюю историю. "Шокирующая жестокость, зверства, которые произошли в среду вечером... превзошли ужасы войны, пожара, бури и землетрясения", - указано в статье. "Наш Святой Город был осквернен этим ужасным сочетанием слов - "бойня в церкви", - говорится в редакционном материале.

Над статьей о злодеянии были наклеены объявления, предлагающие пострелять из пистолета или револьвера за 30 долларов, сообщает AdWeek. В комментариях на Facebook представители газеты извинились за произошедшее и назвали неудачную рекламу случайностью.

Ранее в США задержали стрелка, который устроил стрельбу в церкви. Дилана Руфа, которому пистолет подарили на день рождения, подозревают в пристрастии к учению о превосходстве белой расы, передает Reuters.

21-летнего юношу, который, предположительно, расстрелял людей в исторической афро-американской церкви в Южной Каролине, описывают как нервного молодого человека. По словам родственников, мать переживала за своего отпрыска, который не работал и много времени проводил в своей комнате. Дядя задержанного объяснил, что пистолет юноше подарил отец на день рождения в этом году.

"Я говорил с ним незадолго до произошедшего, и он сообщил, что хочет испытать свою новую пушку", - поведал мужчина, который приходится братом матери задержанного.

Около 9 вечера в среду, 17 июня, в Африканской методистской епископальной церкви произошла трагедия: был открыт огонь во время церковной службы. Глава полиции Чарльстона Грей Маллен сообщил, что восемь человек погибли на месте, еще двоих доставили в больницу, где один из них позже скончался.

Среди погибших оказался и пастор. Преподобный Клемента Пинкни был также сенатором штата. Президент США Барак Обама, который выступил с соболезнованиями, рассказал, что он и его жена Мишель Обама лично знали священника. "Подобные трагедии повторяются у нас слишком часто", - сказал Обама, добавив, что "в других местах так не происходит". По его мнению, одна из причин этого - наличие огромного количества оружия у граждан страны, и "это следует осознать американцам".