Немецкие любители животных сравнили скотобойни с концлагерями, а цыплят и поросят - с евреями
www.masskilling.com
Немецкие любители животных сравнили скотобойни с концлагерями, а цыплят и поросят - с евреями На плакатах, призывающих граждан отказаться от употребления в пищу мяса, цыплята и поросята сравниваются с евреями, погибшими во время Холокоста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Немецкие любители животных сравнили скотобойни с концлагерями, а цыплят и поросят - с евреями
www.masskilling.com
 
 
 
На плакатах, призывающих граждан отказаться от употребления в пищу мяса, цыплята и поросята сравниваются с евреями, погибшими во время Холокоста
www.masskilling.com
 
 
 
Кампания PETA носит название "Холокост на вашей тарелке"
www.masskilling.com
 
 
 
Он призвал PETA отказаться от "отвратительной рекламной кампании", которая "унижает человеческое достоинство и оскорбляет людей, переживших Холокост"
www.masskilling.com

Грандиозный скандал разгорается в Германии. Радикальная организация по защите прав животных PETA (Люди за этическое отношение к животным) заявила, что не собирается отказываться от скандальных рекламных плакатов, в которых скотобойни сравниваются с нацистскими лагерями смерти.

На плакатах, призывающих граждан отказаться от употребления в пищу мяса, цыплята и поросята сравниваются с евреями, погибшими во время Холокоста. Кампания PETA носит название "Холокост на вашей тарелке". Она стартует в четверг в Штуттгарте, сообщает CNN.

Президент Центрального еврейского совета Пол Шпигель уже заявил, что PETA придется ответить по закону за эту провокацию. Шпигель сказал, что он потребует от прокуратуры возбудить против любителей животных уголовные дела по статье "разжигание межрелигиозной розни".

Он призвал PETA отказаться от "отвратительной рекламной кампании", которая "унижает человеческое достоинство и оскорбляет людей, переживших Холокост".

Главный прокурор Штуттгарта Экхад Маак уже призвал PETA "подумать дважды". Согласно германскому законодательству, если суд признает организацию виновной в оскорблении памяти уничтоженных нацистами евреев или в отрицании Холокоста, организаторов кампании ожидает длительное (до 5 лет) тюремное заключение или крупный денежный штраф.

"Полиция не будет закрывать на это глаза", - подчеркнул Маак.

Между тем координатор кампании "Холокост на вашей тарелке" Мэт Прескот заявил, что PETA не собирается менять своих планов.

"Мы не хотим и не будем прекращать нашу кампанию", - сказал Прескот. Он также подчеркнул, что сам является евреем и ряд членов его семьи погибли во время Холокоста.