Задержанный по делу Перла признался в убийстве журналиста
Euronews
Задержанный по делу Перла признался в убийстве журналиста  "Я дважды перерезал ему горло", - заявил он следователям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержанный по делу Перла признался в убийстве журналиста
Euronews
 
 
 
"Я дважды перерезал ему горло", - заявил он следователям
Архив NTVRU.com
 
 
 
Давший такие показания человек - один из тех четырех, кто привел в минувший четверг следователей к месту расправы над корреспондентом и захоронения его расчлененного тела
Euronews
 
 
 
Тело убитого журналиста было расчленено на 9 частей
Euronews
 
 
 
"Найденные волосы подтверждают нашу уверенность в том, что это тело Дэниела Перла", - заявил высокопоставленный представитель полиции
Euronews
 
 
 
Американец был похищен в Карачи 23 января и затем убит
Euronews
 
 
 
По подозрению в организации этого преступления был арестован Ахмед Омар Саид Шейх и трое его сообщников
Euronews

В Пакистане один из задержанных по подозрению в причастности к убийству американского журналиста Дэниела Перла признался в том, что убил его. "Я дважды перерезал ему горло", - заявил он следователям. Об этом сообщает сегодня из Исламабада индийское агентство ПТИ.

Согласно сообщению, давший такие показания человек - один из тех четырех, кто привел в минувший четверг следователей к месту расправы над корреспондентом Wall Street Journal и захоронения его расчлененного тела.

Как уже сообщалось, тело убитого журналиста было расчленено на 9 частей. "Мы нашли 9 фрагментов, голова была отсечена от туловища. Это позволяет, с большой долей уверенности, говорить, что найденное тело принадлежит Дэниелу Перлу", - заявил представитель полиции. "Кроме того, найденные волосы подтверждают нашу уверенность в том, что это тело Дэниела Перла", - заявил высокопоставленный представитель полиции.

Недалеко от могилы найдено также место, где журналиста, похищенного в январе исламскими экстремистами, держали в заложниках.

Согласно поступившей сегодня из Исламабада информации, первоначальные результаты судебно-медицинского обследования останков говорят о том, что они принадлежат американцу, передает ИТАР-ТАСС.

Американец был похищен в Карачи 23 января и затем убит.

Видеопленку с записью его убийства получило Генеральное консульство США в Карачи. 12 февраля по подозрению в организации этого преступления был арестован Ахмед Омар Саид Шейх и трое его сообщников.

До сих пор ни один из них не признавал себя виновным. Омар Шейх отвергает также право гражданского суда определять его судьбу и настаивает на предании его мусульманскому шариатскому суду. До сих пор обвинение строилось на косвенных уликах. Если подтвердится, что останки принадлежат Дэниелу Перлу, то обвинительная сторона получит прямые доказательства насильственной смерти корреспондента.