В Каире начал работу первый региональный женский саммит
Архив НТВ
В Каире начал работу первый региональный женский саммит Открывшая его супруга президента Египта Сюзан Мубарак сказала: "Этот форум - наш голос протеста против вопиющей несправедливости в отношении борющегося палестинского народа, голос половины населения всего арабского мира в защиту женщин и детей Палестины"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Каире начал работу первый региональный женский саммит
Архив НТВ
 
 
 
Открывшая его супруга президента Египта Сюзан Мубарак сказала: "Этот форум - наш голос протеста против вопиющей несправедливости в отношении борющегося палестинского народа, голос половины населения всего арабского мира в защиту женщин и детей Палестины"
Архив НТВ
 
 
 
9 арабских государств представлены на каирском саммите "первыми леди". Среди них Соха Арафат /Палестина/
Архив НТВ
 
 
 
Другие страны, входящие в Лигу арабских государств, представлены уровнем пониже. Оман и Катар отказались присутствовать на этом форуме
Архив НТВ
 
 
 
Основное внимание на встрече будет уделено роли женщин в обществе и путям их вовлечения в политическую жизнь арабского мира
Архив НТВ
 
 
 
Среди выступавших была и королева Иордании Рания. Участницы саммита проведут марш солидарности с палестинками, вставшими плечом к плечу с мужчинами на борьбу за свою свободу
Архив НТВ
 
 
 
Первая арабская женская встреча в верхах, организованная под эгидой Лиги, продлится три дня
Архив НТВ

В Каире начал работу первый региональный женский саммит. Открывшая его супруга президента Египта Сюзан Мубарак сказала: "Этот форум √ наш голос протеста против вопиющей несправедливости в отношении борющегося палестинского народа, голос половины населения всего арабского мира в защиту женщин и детей Палестины". Она указала на необходимость регулярного проведения подобных встреч для обсуждения острых проблем, стоящих перед арабскими женщинами.

9 арабских государств представлены на каирском саммите "первыми леди". Среди них Соха Арафат /Палестина/, королева Рания /Иордания/, Андреа Лахуд /Ливан/, Сафия Каддафи /Ливия/, Фатима аль-Башир /Судан/, Хадра Хейд /Джибути/, Анбар Газали /Коморские острова/, жена шейха Бахрейна Сабика аль-Халифа. Другие страны, входящие в Лигу арабских государств, представлены уровнем пониже. Оман и Катар отказались присутствовать на этом форуме.

Основное внимание на встрече будет уделено роли женщин в обществе и путям их вовлечения в политическую жизнь арабского мира. Кроме того, участницы саммита, общее число которых превышает 400 человек, проведут марш солидарности с палестинками, вставшими плечом к плечу с мужчинами на борьбу за свою свободу.

Первая арабская женская встреча в верхах, организованная под эгидой Лиги, продлится три дня.