Мощный взрыв в аэропорту афганского города Хост: по крайней мере, 5 человек погибли
Архив NEWSru.com
Мощный взрыв в аэропорту афганского города Хост: по крайней мере, 5 человек погибли По свидетельствам очевидцев, взрывом уничтожено несколько автомашин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мощный взрыв в аэропорту афганского города Хост: по крайней мере, 5 человек погибли
Архив NEWSru.com
 
 
 
По свидетельствам очевидцев, взрывом уничтожено несколько автомашин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока не установлено, кто мог заложить столь мощную мину на особо охраняемом объекте
Архив NEWSru.com

По данным афганских источников, все местные рабочие, ведущие реконструкцию и восстановление аэропорта в этой одноименной столице афганской провинции, расположенной на границе с Пакистаном, уже покинули территорию. О национальной принадлежности раненых и погибших не сообщается, сообщает РИА 'Новости'.

В Хосте расквартированы военнослужащие США, Канады и Турции, ведущие операции по поиску боевиков из числа талибов и активистов террористической организации "Аль-Каида". По свидетельствам очевидцев, взрывом уничтожено несколько автомашин.

Пока не установлено, кто мог заложить столь мощную мину на особо охраняемом объекте, однако выдвигаются версии, что это дело рук кого-либо из местных рабочих, являвшихся сторонниками талибов.

За последнюю неделю на юго-востоке Афганистана зарегистрировано несколько нападений на базы и казармы сил антитеррористической коалиции.