Фактов, подтверждающих, что беспорядки, организованные партией "Мусават" в Баку 15-16 октября, были осуществлены с целью государственного переворота, нет. Об этом заявил премьер Азербайджана, избранный президент республики Ильхам Алиев
Архив NEWSru.com
Фактов, подтверждающих, что беспорядки, организованные партией "Мусават" в Баку 15-16 октября, были осуществлены с целью государственного переворота, нет. Об этом заявил премьер Азербайджана, избранный президент республики Ильхам Алиев  "Таких фактов нет. Это массовые беспорядки. Я неоднократно говорил, что ничего не забывается. Азербайджанский народ хорошо помнит про 1992-1993 годы. В эти годы именно эти люди пролили братскую кровь в Азербайджане", - сказал Ильхам Алиев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фактов, подтверждающих, что беспорядки, организованные партией "Мусават" в Баку 15-16 октября, были осуществлены с целью государственного переворота, нет. Об этом заявил премьер Азербайджана, избранный президент республики Ильхам Алиев
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Таких фактов нет. Это массовые беспорядки. Я неоднократно говорил, что ничего не забывается. Азербайджанский народ хорошо помнит про 1992-1993 годы. В эти годы именно эти люди пролили братскую кровь в Азербайджане", - сказал Ильхам Алиев
Вести
 
 
 
По его словам, "именно эти люди ввергли Азербайджан в хаос в эти годы и после этого новые беспорядки являются, как будто, повторением событий прошлого"
НТВ
 
 
 
Он также отметил, что "те, кто участвовал, руководил этими беспорядками и провоцировал людей на антизаконные действия, ответят перед законом"
НТВ
 
 
 
15-16 октября в Баку сторонники лидера оппозиционной партии "Мусават" Исы Гамбара, проигравшего президентские выборы, устроили массовые беспорядки, в которых пострадали 64 сотрудника правоохранительных органов
Euronews

Фактов, подтверждающих, что беспорядки, организованные партией "Мусават" в Баку 15-16 октября, были осуществлены с целью государственного переворота, нет. Об этом заявил премьер Азербайджана, избранный президент республики Ильхам Алиев в беседе с журналистами в субботу.

"Таких фактов нет. Это массовые беспорядки. Я неоднократно говорил, что ничего не забывается. Азербайджанский народ хорошо помнит про 1992-1993 годы. В эти годы именно эти люди пролили братскую кровь в Азербайджане", - сказал Ильхам Алиев.

По его словам, "именно эти люди ввергли Азербайджан в хаос в эти годы и после этого новые беспорядки являются, как будто, повторением событий прошлого".

"Разница лишь в том, что в то время их разрушительная политика смогла повлиять на руководство страны, находившееся у власти в 1992 году. А сейчас не получилось и никогда не получится. Азербайджан - сильное государство, он в состоянии себя защитить. Конечно же, таким действиям положен конец, и впредь будут приниматься серьезные меры", - подчеркнул Алиев.

Он также отметил, что "те, кто участвовал, руководил этими беспорядками и провоцировал людей на антизаконные действия, ответят перед законом".

15-16 октября в Баку сторонники лидера оппозиционной партии "Мусават" Исы Гамбара, проигравшего президентские выборы, устроили массовые беспорядки, в которых пострадали 64 сотрудника правоохранительных органов. 16 октября полиция задержала 196 человек, которые участвовали в беспорядках, организованных активистами оппозиционных партий "Мусават", АДП и "Умид" ("Надежда").