Бен Ладен получил крупные прибыли от терактов в США
Архив НТВ.ru
Бен Ладен получил крупные прибыли от терактов в США Органы финансового контроля Японии, США и стран Западной Европы ведут сейчас расследование по этому поводу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бен Ладен получил крупные прибыли от терактов в США
Архив НТВ.ru
 
 
 
Органы финансового контроля Японии, США и стран Западной Европы ведут сейчас расследование по этому поводу
Архив НТВ.ru
 
 
 
Финансисты, связанные с Усамой бен Ладеном, крупно нажились на заранее полученной информации о готовящихся терактах в США
Архив НТВ.ru
 
 
 
Финансовая организация Вашингтоне совершила на бирже операцию с акциями одной из ведущих германских страховых компаний
Архив НТВ.ru

Органы финансового контроля Японии, США и стран Западной Европы ведут сейчас расследование сведений о том, что группа финансистов, связанных с саудовским миллионером Усамой бен Ладеном, крупно нажилась на заранее полученной информации о готовящихся террористических актах в США, сообщает ИТАР-ТАСС. Со ссылкой на источники, близкие к лондонскому Сити, агентство сообщает, что возможные доходы бен Ладена могли составить до 10 млн. фунтов.

Миллионы акций авиакомпаний и страховых фирм были реализованы на мировых рынках только в последнюю, предшествовавшую трагедии в США неделю, когда произошли необычные по своим размерам и скорости сделки.

В этой связи контролирующие работу лондонского Сити органы проводят расследование на предмет выявления данных об осуществлении бен Ладеном массовых спекуляций через десятки агентов и компаний.

Представляющие интересы террориста брокеры могли совершить подобные действия и на других биржах, и, по данным британских источников, расследование в отношении спекулятивных сделок проходит также во Франции, Германии, Италии, США и Японии.