Президент США призвал прекратить насилие против американских мусульман
НТВ
Президент США призвал прекратить насилие против американских мусульман Накануне во время своего визита в Исламский центр в Вашингтоне Джордж Буш осудил "попытки отомстить" мусульманам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США призвал прекратить насилие против американских мусульман
НТВ
 
 
 
Накануне во время своего визита в Исламский центр в Вашингтоне Джордж Буш осудил "попытки отомстить" мусульманам
НТВ
 
 
 
Глава ФБР Роберт Мюллер также предупредил, что власти не потерпят нападений на американцев арабского происхождения
Архив НТВ.ru
 
 
 
Такие действия противоречат "самим принципам равенства и свободы, на которых основаны США"
НТВ

Президент США призвал прекратить насилие против мусульманского населения США, произошедшие на прошлой неделе, сообщает BBC. Накануне во время своего визита в Исламский центр в Вашингтоне Джордж Буш осудил "попытки отомстить" мусульманам.

Глава ФБР Роберт Мюллер также предупредил, что власти не потерпят нападений на американцев арабского происхождения, а инициаторы погромов и угроз будут наказаны. По словам директора бюро Роберта Мюллера, такие действия противоречат "самим принципам равенства и свободы, на которых основаны США".

За последнюю неделю в стране зарегистрированы десятки так называемых "акций возмездия" мусульманам за теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне. Арабы в некоторых районах боятся выходить на улицы, закрывают свои магазины. В интервью НТВ многие американцы арабского происхождения сказали, что понимают гнев граждан США и сами готовы вступить в борьбу с террористами.