Женщины быстрее пьянеют и тяжелее переносят похмелье
www.staleywise.com
Женщины быстрее пьянеют и тяжелее переносят похмелье
 
 
 
Женщины быстрее пьянеют и тяжелее переносят похмелье
www.staleywise.com

Ученые обнаружили, что женщины быстрее пьянеют и тяжелее переносят похмелье, передает Ananova.

Обычно люди, страдающие от похмелья, жалуются на обезвоживание, усталость, головную боль, головокружение и тошноту.

Ученые доказали, что женщины, выпившие такое же количество алкоголя, что и мужчины, в результате получают значительно более серьезное и болезненное похмелье.

"Наши выводы вполне биологически обоснованны. Причина - в разнице в весе между мужчинами и женщинами. Женщины чаще всего более стройные, чем мужчины, и процент воды в их организме гораздо ниже, поэтому обезвоживание у них наступает раньше и похмелье получается сильнее", - говорит Венди Слатски из университета Миссури, штат Колумбия (University of Missouri-Columbia).

Слатски считает, что необходимы дополнительные исследования, так как разница в процентном содержании воды в мужском и женском организме - это лишь одна из возможных причин.

В качестве "подопытных кроликов" в исследовании выступило 1 230 студентов.

Мужчины сильнее страдают от тошноты и сильного потоотделения чем женщины, но, в итоге, все равно легче переносят последствия похмелья.

Целью исследований является создание универсальной шкалы, с помощью которой можно будет точно определить степень психологического и физического ущерба "от вчерашнего".

Кроме "прикладного" использования подобная шкала пригодится ученым для более детального изучения влияния алкоголя на человеческое тело.