В столице Йемена расстреляли протестующих: 12 убиты
Reuters
В столице Йемена расстреляли протестующих: 12 убиты Во время устроенной противниками президента страны Али Абдаллы Салеха акции протеста, лояльные главе государства правительственные войска открыли по демонстрантам огонь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Йемена расстреляли протестующих: 12 убиты
Reuters
 
 
 
Во время устроенной противниками президента страны Али Абдаллы Салеха акции протеста, лояльные главе государства правительственные войска открыли по демонстрантам огонь
Reuters
 
 
 
В результате были ранены свыше 200 человек
Reuters

Минимум пятнадцать человек стали жертвами беспорядков, вспыхнувших в воскресенье в йеменской столице Сане во время крупнейшей акции протеста, собравшей десятки тысяч человек, сообщает Reuters. Во время устроенной противниками президента страны Али Абдаллы Салеха демонстрации лояльные главе государства правительственные войска открыли огонь. В результате были ранены свыше 200 человек.

- Число убитых возросло до 26 человек

Телеканал Al-Jazeera также сообщает, что силы безопасности применяли слезоточивый газ.

В настоящее время сам Салех находится в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, где проходит курс реабилитации после полученных 3 июня ранений во время покушения в Сане, напоминет ИТАР-ТАСС.

Народные волнения в Йемене, в которых погибли свыше 200 человек, не стихают с конца января. Они неоднократно перерастали в открытые вооруженные столкновения между сторонниками нынешней власти и ее противниками. Оппозиция и молодежные движения продолжают настаивать на отставке Салеха и надеются, что он уже никогда не вернется на родину.

Президент Йемена был ранен, когда неизвестные обстреляли мечеть рядом с президентским дворцом в Сане. По другим данным, в мечети была подорвана бомба. Ранения также получили премьер-министр и вице-премьер, председатель парламента и еще несколько политиков, пришедших на традиционную пятничную молитву. Салех также получил около 40% ожогов тела и повреждение легкого. Пятого июня в военном госпитале столицы Саудовской Аравии ему сделали операцию по удалению осколка снаряда.