Буш заявляет, что блокированный Арафат станет залогом прекращения терактов
Архив NTVRU.com
Буш заявляет, что блокированный Арафат станет залогом прекращения терактов Госсекретарь США Колин Пауэлл встретился с главой ПНА Ясиром Арафатом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш заявляет, что блокированный Арафат станет залогом прекращения терактов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Госсекретарь США Колин Пауэлл встретился с главой ПНА Ясиром Арафатом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Блокированный Арафат станет залогом в прекращении терактов со стороны палестинцев
Архив NTVRU.com

США удовлетворены тем, что Израиль начал выводить свои войска с палестинских территорий, заявил президент США Джордж Буш по итогам встречи с госсекретарем США Колином Пауэллом. В то же время, как сообщает Reuters, американский президент заявил, что блокированный Арафат - гарантия прекращения терактов со стороны палестинцев.

"Израиль начал выходить с территорий на Западном берегу реки Иордан. Ранее премьер-министр Израиля Ариэль Шарон сообщил мне, что для этого нужно время, и вот это время пришло", - отметил президент США, выступая перед репортерами.

По итогам встречи с госсекретарем США Колином Пауэллом Джордж Буш заявил, что "палестинские власти должны прекратить свои теракты, а Израиль должен продолжать покидать палестинские территории".

По словам Буша, Арафат осудил последние теракты, организованные палестинцами-камикадзе, и направленные против граждан Израиля.