В Иерусалиме в рейсовом автобусе произошел взрыв
Reuters
В Иерусалиме в рейсовом автобусе произошел взрыв Как сообщает NEWSru Israel, в результате взрыва пострадали не менее 10 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Иерусалиме в рейсовом автобусе произошел взрыв
Reuters
 
 
 
Как сообщает NEWSru Israel, в результате взрыва пострадали не менее 10 человек
Reuters
 
 
 
Причина взрыва не установлена. Не исключено, что в автобусе была взорвана бомба
Reuters

В Иерусалиме на перекрестке Пат в центре города примерно в 17:55 по местному времени произошел взрыв в рейсовом автобусе. Как сообщает NEWSru Israel, в результате взрыва пострадали не менее 15 человек. Причина взрыва не установлена. Не исключено, что в автобусе была взорвана бомба.

По предварительной информации, автобус направлялся в Хеврон на Западном берегу реки Иордан. Взрыв произошел на улице Моше Барам, на участке между перекрестком Пат и улицей Дерех Хеврон, уточняет радиостанция "Решет Бет".

Парамедики службы скорой помощи "Маген Давид Адом" сообщили, что на месте происшествия была оказана первая помощь 15 пассажирам. Состояние двоих раненых оценивается как тяжелое, шестеро получили травмы средней степени тяжести и еще семеро - легкие травмы.

Хотя полиция Иерусалима сразу после взрыва сообщила в спасательные службы о "теракте в центре столицы", позднее "Решет Бет" уточнила, что, согласно данным предварительного расследования, взрыв произошел в автобусе, в котором не было пассажиров. Взрыв привел к возгоранию находившегося рядом пассажирского автобуса, в котором уже находились люди.

Журналисты газеты Haaretz также подтверждают информацию о том, что как минимум двое из пострадавших находятся в критическом состоянии.

Источники агентства Reuters в разговоре с журналистами отмечают, что правоохранительные органы, занимающиеся расследованием инцидента, в качестве одной из версий рассматривают вариант с террористической атакой.

Позднее пресс-секретарь мэра Иерусалима в разговоре с журналистами агентства уточнил, что, по меньшей мере, 16 человек пострадали в результате взрыва. При этом он добавил, что причиной взрыва стала заложенная бомба. "Она была небольшая. Но это однозначно бомба", - заявил он.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху уже пообещал найти и привлечь к ответственности организаторов и исполнителей взрыва в автобусе в центре Иерусалима. "Сегодня два автобуса были взорваны в теракте в Иерусалиме, мы найдем исполнителей и их сообщников и привлечем к ответственности тех, кто стоит за этим актом", - заявил он. Нетаньяху также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.