В Молдавии "скакнули" штрафы за нарушение дорожных правил
Архив НТВ.ru
В Молдавии "скакнули" штрафы за нарушение дорожных правил До сих пор нетрезвому водителю грозил штраф до 5-ти минимальных зарплат, то есть 90 леев, что эквивалентно 7-ми долларам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Молдавии "скакнули" штрафы за нарушение дорожных правил
Архив НТВ.ru
 
 
 
До сих пор нетрезвому водителю грозил штраф до 5-ти минимальных зарплат, то есть 90 леев, что эквивалентно 7-ми долларам
Архив НТВ.ru
 
 
 
За превышение скорости водители могут быть оштрафованы на 270 леев (21 американский доллар)
Архив НТВ.ru

В Молдавии вступили в действие принятые парламентом поправки в административный кодекс, согласно которым многократно увеличиваются штрафы за нарушение правил дорожного движения. Жестче всего теперь будет караться управление автомобилем в нетрезвом состоянии. До сих пор нетрезвому водителю грозил штраф до 5-ти минимальных зарплат, то есть 90 леев, что эквивалентно 7-ми долларам.

Как передает РИА "Новости", сейчас ему придется расстаться с суммой в 630-720 леев (50-57 долларов США). За превышение скорости водители могут быть оштрафованы на 270 леев (21 американский доллар).

После того, как парламент принял поправки, президент республики Владимир Воронин публично заявил, что не станет их утверждать, поскольку уже представляет инспекторов дорожной полиции, засевших за каждым кустом в ожидании крупной наживы. Но с каждым днем все более тревожная статистика дорожных происшествий в республике, видимо, убедила его в правильности решения парламента.