Парламент Австралии официально признал крокодилов рыбами
Архив NEWSru.com
Парламент Австралии официально признал крокодилов рыбами Соответствующие поправки внесены в четверг в закон о сельском хозяйстве, рыболовстве и лесозаготовках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Парламент Австралии официально признал крокодилов рыбами
Архив NEWSru.com
 
 
 
Соответствующие поправки внесены в четверг в закон о сельском хозяйстве, рыболовстве и лесозаготовках
Архив NEWSru.com
 
 
 
Крокодилами же до последнего было принято считать рептилий с мощным хвостом, челюстями и массивными короткими ногами
Архив NEWSru.com
 
 
 
В нем под термином "рыба" имеется ввиду "класс позвоночных животных, обитающих в воде, которые имеют жабры и в большинстве случаев плавники
Архив NEWSru.com

Парламент Австралии принял решение считать крокодилов "рыбами". Соответствующие поправки внесены в четверг в закон о сельском хозяйстве, рыболовстве и лесозаготовках, сообщает Reuters.

Своим решением законодатели поставили в тупик не только зоологов, но и издателей Macquarie Dictionary, авторитетного австралийского словаря, хранителя нормы английского языка в Австралии.

В нем под термином "рыба" имеется ввиду "класс позвоночных животных, обитающих в воде, которые имеют жабры и в большинстве случаев плавники, как правило с продолговатым туловищем, чаще всего покрытым чешуей".

Крокодилами же до последнего было принято считать рептилий с мощным хвостом, челюстями и массивными короткими ногами. Крокодилы достигают 6 метров в длину и питаются главным образом рыбами, птицами и млекопитающими, включая рогатый скот и человека.

Отстаивая в парламенте неожиданный смысловой кульбит, младший министр сельского хозяйства Сюзан Лей заявила, что причисление крокодилов к рыбам облегчит контроль над экспортом рыбы и продуктов из нее - "включая крокодилов, ракообразных и креветок".