Прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по факту взрыва в мечети
НТВ
Прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по факту взрыва в мечети Напомним,взрыв в мечети "Абу - Бекр" прогремел в 20:50 по местному времени, во время вечернего намаза (молитвы)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по факту взрыва в мечети
НТВ
 
 
 
Напомним,взрыв в мечети "Абу - Бекр" прогремел в 20:50 по местному времени, во время вечернего намаза (молитвы)
НТВ
 
 
 
По свидетельству очевидцев, человек в черном, взломав окно мечети, бросил гранату в зал, где совершалась молитва
НТВ

Городская прокуратура Баку в связи с взрывом в мечети возбудила уголовное дело по статье преднамеренное убийство, сообщил следователь прокуратуры Акиф Рзаев, пишет "Интерфакс".

"В связи с происшествием органы прокуратуры возбудили уголовное дело по статье 120 Уголовного кодекса Азербайджана - преднамеренное убийство", - сообщил работник прокуратуры.

Следователь отметил также, что скончался еще один раненый во время взрыва, произошедшего вечером в минувшее воскресенье, и общее количество погибших теперь достигло трех человек.

По его словам, проводятся следственные мероприятия, ожидается заключение экспертизы, а деятельность мечети приостановлена на неопределенное время.

Напомним,взрыв в мечети "Абу - Бекр" прогремел в 20:50 по местному времени, во время вечернего намаза (молитвы). По свидетельству очевидцев, человек в черном, взломав окно мечети, бросил гранату в зал, где совершалась молитва.