На авиашоу в Аргентине пилот чудом уцелел после крушения самолета
YouTube
На авиашоу в Аргентине пилот чудом уцелел после крушения самолета Инцидент произошел с легким спортивным самолетом Rans S-9 Chaos. Он был произведен в 1986 году и рассчитан на выполнение фигур высшего пилотажа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На авиашоу в Аргентине пилот чудом уцелел после крушения самолета
YouTube
 
 
 
Инцидент произошел с легким спортивным самолетом Rans S-9 Chaos. Он был произведен в 1986 году и рассчитан на выполнение фигур высшего пилотажа
YouTube
 
 
 
Пилот благополучно приземлился и даже смог самостоятельно распутать стропы
YouTube

На авиашоу в Аргентине пилот чудом уцелел после крушения самолета. Полет, который едва не окончился трагедией, удалось заснять на ВИДЕО одному из очевидцев.

Инцидент произошел на авиашоу в аргентинском Санта-Фе, уточняет "Первый канал". За показательным выступлением наблюдали три тысячи зрителей. Пилот выполнял сложный трюк, когда внезапно от самолета отвалилось крыло, он загорелся и начал стремительно терять высоту, сообщают "Вести".

Когда в небе показался раскрытый парашют, публика вздохнула с облегчением. Пилот благополучно приземлился и даже смог самостоятельно распутать стропы.

На помощь летчику устремились пожарные и медики. Как оказалось, он получил лишь легкие ожоги. По счастливой случайности развалившийся самолет рухнул в стороне от толпы зрителей.

Как сообщает автор видеоролика на YouTube, инцидент произошел с легким спортивным самолетом Rans S-9 Chaos. Он был произведен в 1986 году и, как сообщают профильные сайты, рассчитан на выполнение фигур высшего пилотажа. Управлял самолетом 22-летний пилот Дино Молин. Происшествие случилось в минувшее воскресенье.

Напомним, что ранее в августе трагедией закончилось авиашоу в Белоруссии. Во время открытого кубка СНГ по вертолетному спорту упал вертолет MD-500 производства США под управлением пилота из Германии. Погиб 74-летний пилот Гюнтер Цимер, который был признанным асом в малой авиации и одним из немногих пилотов в мире, исполнявших на вертолете "мертвую петлю". Тогда трагический инцидент также был снят на видео.