На севере Греции в результате обильных снегопадов под заносом оказался пассажирский поезд
НТВ
На севере Греции в результате обильных снегопадов под заносом оказался пассажирский поезд Сейчас в Греции установилась необычно холодная погода, больше знакомая жителям России, а не юга Европы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На севере Греции в результате обильных снегопадов под заносом оказался пассажирский поезд
НТВ
 
 
 
Сейчас в Греции установилась необычно холодная погода, больше знакомая жителям России, а не юга Европы
НТВ
 
 
 
Чтобы попасть на работу вовремя, местным жителям приходится выходить из дома затемно: на откапывание машин из-под снега уходит несколько часов, однако и после этого уехать удается не всем
НТВ

На севере Греции в результате обильных снегопадов под заносом оказался пассажирский поезд. В нем находится около 100 человек, в основном это военные, которые едут на Рождество домой, передает НТВ. Среди пассажиров есть и дети.

Сейчас местные спасательные службы пытаются расчистить железнодорожные пути, однако пока все попытки не принесли результата.

Сейчас в Греции установилась необычно холодная погода, больше знакомая жителям России, а не юга Европы. В Афинах температура опускается до минус 10 градусов.

За сутки в северных и центральных районах Греции выпало рекордное количество осадков. Многие районы скрылись под метровым снежным покровом, и до них можно добраться только на вездеходе. Около 300 населенных пунктов фактически изолировано от внешнего мира. Школы закрыты, дорожное движение остановилось.

Чтобы попасть на работу вовремя, местным жителям приходится выходить из дома затемно. На откапывание машин из-под снега уходит несколько часов. Однако и после этого уехать удается не всем.

Снежная буря, продолжающаяся до сих пор, стала причиной десятка дорожных инцидентов. Многие путешественники рискуют не только попасть в аварию, но оказаться занесенными снегом на несколько часов.

Похожая ситуация складывается и в других туристических центрах Европы √ Испании и Турции. Северо-восточная провинция Каталония оказалась полностью отрезанной. На дорогах царит хаос. Десятки автомобилей, среди них, в основном, грузовики, не могут тронуться с места. Дорожные службы перешли на круглосуточный режим работы.

Такая погода, по словам каталонских властей, нанесет ощутимый урон сельскому хозяйству. А именно оно, как известно, приносит Испании немалые доходы.