Шеварднадзе предположил, что бен Ладена надо искать в доме Игоря Иванова
Архив NTVRU.com
Шеварднадзе предположил, что бен Ладена надо искать в доме Игоря Иванова Глава МИД РФ Игорь Иванов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шеварднадзе предположил, что бен Ладена надо искать в доме Игоря Иванова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава МИД РФ Игорь Иванов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Усама бен Ладен
Архив NTVRU.com

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в понедельник высказал удивление недавним заявлением главы МИД РФ Игоря Иванова, который в пятницу в Париже не исключил возможность пребывания международного террориста Усамы бен Ладена в Панкисском ущелье.

На пресс-конференции в понедельник президент Грузии с иронией объяснил эту позицию Игоря Иванова тем, что российский министр - выходец из Ахметского района, где и сейчас находится дом его матери. Возможно, как сказал Шеварднадзе, бен Ладен скрывается "именно в этом доме и это надо бы проверить", хотя это и дом министра иностранных дел России, передает "Интерфакс".

По словам Шеварднадзе, задолго до этого заявления Иванова Грузия предприняла соответствующие меры по стабилизации ситуации в Панкисском ущелье. Он, в частности, напомнил о выставленных внутренними войсками блокпостах в глубине Панкисского ущелья.

"Грузия не рассматривает возможность проведения совместной военной операции с Россией в Панкисском ущелье, так как это непозволительно", - сказал Шеварднадзе.

По его утверждению, несмотря на то, что в военном плане Грузия - "несильное государство", у нее достаточно сил для наведения порядка на своей территории. Он также высказал готовность провести диалог со спецслужбами США в случае необходимости. Систематически эти проблемы с американскими коллегами сейчас не рассматриваются, сказал он, комментируя недавнее высказывание исполняющего обязанности посла США в Грузии Филиппа Ремлера о возможном пребывании в Панкисском ущелье афганских моджахедов.