На месте катастрофы Ту-154 в Иране обнаружены 80 тел погибших и бортовой самописец
Euronews
На месте катастрофы Ту-154 в Иране обнаружены 80 тел погибших и бортовой самописец Уже опознаны обнаруженные ранее тела 29 пассажиров, в том числе одного из четверых находившихся на борту испанских граждан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На месте катастрофы Ту-154 в Иране обнаружены 80 тел погибших и бортовой самописец
Euronews
 
 
 
Уже опознаны обнаруженные ранее тела 29 пассажиров, в том числе одного из четверых находившихся на борту испанских граждан
Euronews
 
 
 
В Росавиакосмосе считают, что катастрофа в Иране на 99% произошла не по технической неисправности, а вследствие ошибки пилотов
Euronews

Спасатели, работающие на месте падения авиалайнера Ту-154 иранской авиакомпании Iran Air Tours близ города Хоррамабада, обнаружили более 80 тел погибших и "черный ящик" этого самолета.

Как сообщил посол Испании в Иране Леопольдо Стампа, уже опознаны 29 обнаруженных ранее тел, в том числе одного из четверых находившихся на борту испанских граждан. В катастрофе погибли 119 пассажиров и членов экипажа.

Самолет Ту-154 потерпел катастрофу 12 февраля при маневрировании для захода на посадку в аэропорту города Хоррамабад. Самолет принадлежал авиакомпании Iran Air Tours, филиал Iran Air, которая использует машины, взятые в лизинг в странах бывшего СССР. Лайнер совершал рейс из Тегерана. В результате катастрофы погибли 119 человек.

Специалисты российского межгосударственного авиационного комитета (МАК), занимающегося расследованием авиапроисшествий с российской авиатехникой, уже отправились в Иран, чтобы также принять участие в расследовании в соответствии с положением ╧ 13 к Чикагской конвенции о международной гражданской авиации и российским законодательством.

Специалисты Росавиакосмоса считают, что катастрофа пассажирского самолета Ту-154 в Иране, в результате которой погибли 119 человек, скорее всего, произошла в результате действия так называемого "человеческого фактора", то есть из-за ошибок пилотов или обслуживающего персонала. В то же время один из экспертов пояснил, что окончательные выводы о причинах катастрофы сделает иранская комиссия, которая занимается расследованием происшествия.

В Росавиакосмосе считают, что катастрофа в Иране на 99% произошла не по технической неисправности, а вследствие ошибки пилотов. "Самолет Ту-154 был передан в Иран в исправном состоянии". Специалисты МАК отмечают, что около 85% всех катастроф происходит из-за "человеческого фактора".

После завершения расследования этой катастрофы, возможно, появится официальное заявление Росавиакосмоса по этому вопросу, отметили в агентстве.