Матери Анны Курниковой грозит пять лет тюрьмы
Вести
Матери Анны Курниковой грозит пять лет тюрьмы Женщину обвиняют в том, что она пренебрегла материнскими обязанностями или не смогла их выполнить: она не обеспечила своего ребенка (пятилетнего Аллана) заботой, присмотром, а также всем необходимым для полноценного физического и психологического развития
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Матери Анны Курниковой грозит пять лет тюрьмы
Вести
 
 
 
Женщину обвиняют в том, что она пренебрегла материнскими обязанностями или не смогла их выполнить: она не обеспечила своего ребенка (пятилетнего Аллана) заботой, присмотром, а также всем необходимым для полноценного физического и психологического развития
Первый канал
 
 
 
Ребенок, оставленный дома в одиночестве за запертыми дверьми, выпал из окна второго этажа
Первый канал

Прокуратура округа Палм Бич (штат Флорида, США) вынесла Алле Курниковой - матери бывшей теннисистки - официальное обвинение в пренебрежении обязанностями по присмотру за ребенком. Решение было принято 11 февраля, сообщает The Palm Beach Daily News.

Женщину обвиняют в том, что она пренебрегла материнскими обязанностями или не смогла их выполнить: она не обеспечила своего ребенка (пятилетнего Аллана) заботой, присмотром, а также всем необходимым для полноценного физического и психологического развития малыша.

- Американские знаменитости, лишенные родительских прав (СПРАВКА)

46-летняя нерадивая мать была арестована 19 января, когда мальчика нашли одного на улице в ужасном состоянии. Ребенок, оставленный дома в одиночестве за запертыми дверьми, выпал из окна второго этажа. Он повис на руках и затем приземлился на дорожку, выложенную битым камнем.

Как рассказала полицейским мать мальчика, она отлучилась из дома по делам примерно на 50 минут, чтобы посетить почтовое отделение и банк. Когда она уходила, сын смотрел телевизор и отказался пойти с ней. Поэтому женщина заперла все двери и окна в доме (кроме одного злополучного окна) и ушла, оставив ребенка одного. Сыну она оставила телефон и ключ от дома.

Ранее Алла Курникова рассказывала журналистам, что Аллан полон энергии и всегда должен быть чем-то занят. "Он не может усидеть на месте не минуты", - говорила незадолго до инцидента о своем единоутробном брате знаменитая теннисистка, проживающая в настоящее время в Майами.

Аллу Курникову обвинили в совершении уголовного преступления третьей степени. Освобождена она была под залог в три тысячи долларов.

Как сообщает Infox.ru, отцом мальчика является оперный композитор барон Майкл Муг де Медичи. Он стал известен широкой публике тем, что в 27 лет женился на 85-летней мультимиллионерше Хелен Косогроув и унаследовал ее состояние. Когда родился Аллан, его отец располагал суммой в 4,5 млн долларов.