Негодование борцов за права животных вызвало представление, на котором фокусник показывал шоу со своими "дрессированными" рыбками
youtube.com
Негодование борцов за права животных вызвало представление, на котором фокусник показывал шоу со своими "дрессированными" рыбками Яндонг поместил в небольшой аквариум шесть рыб, собрал их по свистку в одном месте и начал отдавать команды. Рыбы, в свою очередь, беспрекословно подчинялись фокуснику, двигались парами, выстраивались в шеренги, менялись местами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Негодование борцов за права животных вызвало представление, на котором фокусник показывал шоу со своими "дрессированными" рыбками
youtube.com
 
 
 
Яндонг поместил в небольшой аквариум шесть рыб, собрал их по свистку в одном месте и начал отдавать команды. Рыбы, в свою очередь, беспрекословно подчинялись фокуснику, двигались парами, выстраивались в шеренги, менялись местами
youtube.com
 
 
 
Китайские зоозащитники ополчились на одного из местных фокусников Фу Яндонга, обвиняя его в жестоком обращении с рыбками
youtube.com

Китайские зоозащитники ополчились на одного из местных фокусников Фу Яндонга, обвиняя его в жестоком обращении с рыбками. Негодование борцов за права животных вызвало представление, на котором фокусник показывал шоу со своими "дрессированными" рыбками, цитирует Breitbart.com сообщение информагентства AFP.

Яндонг поместил в небольшой аквариум шесть рыб, собрал их по свистку в одном месте и начал отдавать команды. Рыбы, в свою очередь, беспрекословно подчинялись фокуснику, двигались парами, выстраивались в шеренги, менялись местами. Затем то же самое с рыбами удалось проделать и ведущей шоу.

Защитники животных уверены, что раскрыли секрет трюка, и он им не понравился. Они считают, что такое возможно только, если вживить в тело рыбы магнит и потом управлять ими с помощью второго магнита из-под стола, на котором стоит аквариум. Во-первых, они утверждают, что это жестоко само по себе, а во-вторых, это может повлечь волну подражаний в народе, от чего рыбки будут страдать еще больше.

В связи с этим они требуют, чтобы Фу Яндонг прекратил показывать этот трюк. Центральное телевидение Китая заявило AFP, что шоу с его участием транслировать больше не будут, однако региональная телекомпания Hunan Television утверждает, что в ее эфире Фу Яндонг продемонстрирует фокус еще раз, а также раскроет его секрет.

Сам фокусник отказывался до сих пор раскрывать, как смог "выдрессировать" рыбок. А в ответ на нападки зоозащитников написал в своем микроблоге: "Мои рыбки живут счастливо".

Напомним, что скандал из-за жестокого обращения с рыбками ранее разгорелся в Дании. Там борцы за права животных обвинили журналистку в том, что он поставила жестокий эксперимент над рыбками гуппи, в аквариум к которым она вылила шампунь от перхоти, желая продемонстрировать, как много в нем токсичных веществ.

Причем это дело дошло до Конституционного суда Дании. Сначала суд более низкой инстанции признал ее виновной. Однако Конституционный суд решил, что не были доказаны боль и страдания рыбок, и оправдал ее.

Кроме того, на днях в американском штате Иллинойс был арестован юноша, которого обвиняют в жестоком обращении с природой. Подросток зверски расправился во время ограбления с аквариумными обитателями. Он посчитал их опасными и нежелательными свидетелями, а потому "накормил" рыбок кетчупом и горчицей. В результате такого садизма все три особи серебряного карася умерли насильственной смертью.