В Азербайджане обезврежена группировка, готовившая захват власти
Архив NEWSru.com
В Азербайджане обезврежена группировка, готовившая захват власти В Азербайджане обезврежена группировка, готовившая захват власти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Азербайджане обезврежена группировка, готовившая захват власти
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Азербайджане обезврежена группировка, готовившая захват власти
НТВ
 
 
 
Спецслужбы Азербайджана обезвредили группировку из 17 человек, которые "готовили насильственный захват власти" в стране
Архив NEWSru.com

Спецслужбы Азербайджана обезвредили группировку из 17 человек, которые "готовили насильственный захват власти" в стране, заявил ИТАР-ТАСС глава Управления по связям с общественностью министерства национальной безопасности (МНБ) Азербайджана Ариф Бабаев.

По его словам, группировка была выявлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МНБ. "Все члены группировки арестованы и находятся в следственном изоляторе МНБ", - сказал он. Им инкриминируется измена Родине, подготовка насильственного захвата власти, создание преступной группировки, незаконное хранение оружия и наркотических средств, подделка денежных знаков.

По данным ряда местных СМИ, которые ссылаются на информированные источники, большинство арестованных называют себя радикальными исламистами-шиитами (одно из течений в исламе) и даже создали одноименную религиозную организацию

Однако Ариф Бабаев считает преждевременным давать какие-либо комментарии по этому поводу. "Сейчас продолжается расследование и говорить что-либо о принадлежности группировки рано", - отметил он.

Представитель МНБ сообщил, что более подробная информация будет распространена в ближайшие дни по официальным каналам.