Российских туристов, соскучившихся по лету, не пугает ни холера на Кубе, ни пекло в Австралии
Пятый канал
Российских туристов, соскучившихся по лету, не пугает ни холера на Кубе, ни пекло в Австралии Российские граждане не отказываются от туристических поездок на Кубу, где зафиксирована вспышка холеры, сообщает Российский союз туриндустрии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российских туристов, соскучившихся по лету, не пугает ни холера на Кубе, ни пекло в Австралии
Пятый канал
 
 
 
Российские граждане не отказываются от туристических поездок на Кубу, где зафиксирована вспышка холеры, сообщает Российский союз туриндустрии
obozrevatel.com
 
 
 
Ничуть не смущает российский туристов и аномальная жара и лесные пожары в Австралии, уверяют в отечественных туркомпаниях
Reuters

Российские граждане не отказываются от туристических поездок на Кубу, где зафиксирована вспышка холеры, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

Россияне спокойно отдыхают на Острове свободы, ни одного тревожного звонка или отказа от них не поступило, так как туристические зоны никак не затронуты вспышкой смертельно опасного заболевания, уверяют туроператоры, опрошенные РСТ.

Вспышка холеры совпадала с разгаром туристического сезона на Кубе, которую в прошлом году посетили более 2,83 миллиона человек. Впрочем, кубинский Минздрав утверждает, что распространение заболевания удалось взять под контроль, передает РИА Новости. На данный момент подтвержден 51 случай заболевания холерой в столице страны Гаване.

Ничуть не смущает российских туристов и аномальная жара и лесные пожары в Австралии, уверяют в отечественных туркомпаниях. Отели и пляжи, да и вообще вся жизнь в Австралии, сосредоточены преимущественно на побережье, а небывалая жара затронула 70% территории острова, преимущественно внутренние малонаселенные области, вызвав мощные лесные пожары.

В Сиднее столбик термометра достиг 45,8 градусов по Цельсию во второй половине дня в пятницу, что является абсолютным рекордом для города. Однако даже такая "адская" жара здесь смягчается ветром со стороны океана, поэтому переносится не так тяжело, пояснили "Интерфаксу" в одной из туркомпаний.