В Калифорнии из-за засухи и пожаров объявлена чрезвычайная ситуация
Reuters
В Калифорнии из-за засухи и пожаров объявлена чрезвычайная ситуация Недалеко от Лос-Анджелеса по-прежнему бушует лесной пожар, с которым борются около тысячи пожарных
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калифорнии из-за засухи и пожаров объявлена чрезвычайная ситуация
Reuters
 
 
 
Недалеко от Лос-Анджелеса по-прежнему бушует лесной пожар, с которым борются около тысячи пожарных
Global Look Press
 
 
 
По данным местной полиции, охватило территорию рядом с городом Глендора. Эвакуированы несколько тысяч человек, трое подозреваемых в неосторожном разведении огня задержаны
Global Look Press

Губернатор американского штата Калифорния Джерри Браун объявил о чрезвычайной ситуации, сложившейся из-за рекордной засухи. Говоря об этом, он назвал падение уровня влажности сильнейшим с начала метеорологических наблюдений.

Как отмечает "Русская служба ВВС", количество снега в горах Сьерра-Невады, которые являются важным источником воды для рек региона, не превышает 20% от нормы.

Недалеко от Лос-Анджелеса по-прежнему бушует лесной пожар, с которым борются около тысячи пожарных. По данным местной полиции, охватило территорию рядом с городом Глендора. Эвакуированы несколько тысяч человек, трое подозреваемых в неосторожном разведении огня задержаны.

Засуха может неблагоприятно сказаться на всей экономике штата, так как Калифорния производит около половины фруктов, овощей и орехов в США.