51% респондентов заявили, что они верят во "вмешательство" России в американские выборы
Global Look Press
51% респондентов заявили, что они верят во "вмешательство" России в американские выборы 33% респондентов считают отношения между Трампом и президентом РФ Владимиром Путины "слишком дружескими", а 34% опрошенных не назвали бы их дружественными
 
 
 
51% респондентов заявили, что они верят во "вмешательство" России в американские выборы
Global Look Press
 
 
 
33% респондентов считают отношения между Трампом и президентом РФ Владимиром Путины "слишком дружескими", а 34% опрошенных не назвали бы их дружественными
Global Look Press

Более 50% американцев верят в то, что власти России вмешивались в президентские выборы США 2016 года. Об этом свидетельствуют данные совместного опроса телекомпании NBC и газеты The Wall Street Journal.

51% респондентов заявили, что они верят во "вмешательство" России в американские выборы. При этом 26% из этого числа считают, что хакерские атаки оказали влияние на исход выборов. 63% респондентов отметили, что не верят в то, что внешнее вмешательство в выборы повлияло на голосование. 36% не считают такие обвинения правдоподобными.

Кроме того, из опроса выяснилось, что 33% респондентов считают отношения между Трампом и президентом РФ Владимиром Путины "слишком дружескими", а 34% опрошенных не назвали бы их дружественными.

Опрос проводился с 12 по 15 января. В нем приняли участие 1000 взрослых граждан США.

Напомним, Вашингтон обвиняет Россию во вмешательстве в выборы в США путем кибератак. В конце декабря администрация президента США Барака Обамы ввела санкции против девяти российских учреждений, компаний и физлиц, в том числе против ГРУ и ФСБ, за "вмешательство в выборы". В Москве все обвинения категорически отрицают. В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы "абсолютно голословными".