Аферистов по недвижимости подвело выступление в теле-шоу
Архив NTVRU.com
Аферистов по недвижимости подвело выступление в теле-шоу
 
 
 
Аферистов по недвижимости подвело выступление в теле-шоу
Архив NTVRU.com

Пятеро аферистов по недвижимости проводили свои махинации в Италии. Действовали они безнаказанно до тех пор, пока одному из них не пришла в голову идея выступить по телевидению.

В аферах с недвижимостью они действовали безошибочно. Но, после выступления в одной очень продолжительной передаче по телевидению, одного из аферистов сразу же узнали обманутые клиенты, поскольку он даже не позаботился о том, чтобы скрыть свою настоящую профессию √ агент по недвижимости.

Как сообщает La Repubblica, перевод статьи которой публикует Inopressa.ru, история этой преступной группы началась в апреле этого года Болонье √ итальянской провинции. Через агентство Servizi immobiliari srl на улице Сан Джервазио, в течение одного месяца организация сдавала в наем две квартиры 26 различным клиентам, заработав на этом 43 800 евро. После чего злоумышленники скрылись.

Банда переместилась в Рим, и помимо сдачи в наем домов, агентство, открытое пятеркой на улице Бальдо дельи Убальди, выставило на продажу квартиру в Ачилиа, стоимостью 160 тысяч евро. Доход банды значительно возрос, так как потенциальные покупатели оставляли залог за недвижимость в размере 15 % от стоимости.

После нескольких месяцев расследования, банда была обнаружена и арестована. Следователям удалось выйти на группу лишь благодаря заявлениям некоторых жертв, узнавших в одном из участников телешоу "Странная любовь" члена этой банды преступников.

Четверо мужчин помещены в тюрьму, а женщина находится под домашним арестом.