В результате сильнейших ливней были затоплены улицы и подвалы домов
Архив NTVRU.com
В результате сильнейших ливней были затоплены улицы и подвалы домов От стихии больше всего пострадали земли Саксония-Ангальт, Гессен, Нижняя Саксония, Мекленбург-Предпомерания и Шлезвиг-Голштейн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате сильнейших ливней были затоплены улицы и подвалы домов
Архив NTVRU.com
 
 
 
От стихии больше всего пострадали земли Саксония-Ангальт, Гессен, Нижняя Саксония, Мекленбург-Предпомерания и Шлезвиг-Голштейн
Архив NTVRU.com
 
 
 
В земле Нижняя Саксония около города Бад-Харцбург из-за оползня было прервано автомобильное сообщение
Архив NTVRU.com

В центральном и северном районах Германии прошедшей ночью прошли сильнейшие ливни, в результате которых были затоплены улицы и подвалы домов.

Как передает РИА "Новости", от стихии больше всего пострадали земли Саксония-Ангальт, Гессен, Нижняя Саксония, Мекленбург-Предпомерания и Шлезвиг-Голштейн.

На самой высокой в северной Германии горе Брокен, по словам одного из спасателей, "все выглядело так, как будто наступает конец света". Там за последние сутки выпало 134 л осадков на один квадратный метр.

20 человек унесло течением рек, вышедших из берегов. Все они спасены.

В земле Нижняя Саксония около города Бад-Харцбург из-за оползня было прервано автомобильное сообщение. В Ганновере пожарным всю ночь пришлось откачивать воду из затопленных подвалов. В городе Кассель (земля Гессен) упавшими деревьями было заблокировано движение более чем на десятке улиц.

По прогнозу метеорологов, непогода уходит на север, но ненадолго: после небольшого перерыва в пятницу ливни возобновятся, так как в обратном направлении с севера надвигается новый циклон.