По уточненным данным, в ДТП в Хорватии пострадали двое детей из России
Архив NEWSru.com
По уточненным данным, в ДТП в Хорватии пострадали двое детей из России Всего в автобусе находились 13 детей, сообщили в полиции города Пула. Причины аварии пока не выяснены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По уточненным данным, в ДТП в Хорватии пострадали двое детей из России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего в автобусе находились 13 детей, сообщили в полиции города Пула. Причины аварии пока не выяснены
Vecernji list
 
 
 
По данным хорватских СМИ, автобус, перевозивший детей и их воспитательницу, по неизвестной причине съехал с дороги и сорвался в 8-метровый обрыв, при падении ударившись в дерево
Архив NEWSru.com

По уточненным данным, в ДТП в Хорватии пострадали двое детей из России, сообщил РИА "Новости" по телефону сотрудник консульства РФ в Загребе.

"В 5:30 утра по местному времени микроавтобус, перевозивший детей из города Пула в аэропорт, перевернулся и упал в кювет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в больницах на данный момент остаются двое детей - Евгений Евсеев с травмой руки, 1990 года рождения (в госпитале города Реека), и Вероника Васильцова, 1988 года рождения (в больнице города Пула).

Российский консул Юрий Горбатюк сказал по телефону ИТАР-ТАСС, что "угрозы жизни для детей нет, врачи делают все возможное для того, чтобы они быстрее смогли вернуться домой". По его словам, ожидается прибытие в Хорватию родителей пострадавших детей.

Хирурги в больнице Пулы сообщили по телефону российским журналистам, что госпитализированная у них девочка получила сотрясение мозга. Она чувствует себя неплохо и уже завтра, видимо, будет отправлена домой в Россию.

Мальчик же получил тяжелую травму руки и направлен в отделение пластической хирургии больницы "Сушак", однако опасности для его жизни нет.

Ранее хорватское издание Vecernji list со ссылкой на агентство HINA сообщило, что в результате автомобильной аварии госпитализированы десять российских детей. Они направлялись с отдыха на Адриатическом побережье в аэропорт, чтобы вылететь в Новосибирск.

В российском генконсульстве информацию хорватских СМИ опровергли, заявив, что все дети, кроме двух госпитализированных, уже прилетели в домой.

Всего в автобусе находились 13 детей, сообщили в полиции города Пула. Причины аварии пока не выяснены. По данным хорватских СМИ, автобус, перевозивший детей и их воспитательницу, по неизвестной причине съехал с дороги и сорвался в 8-метровый обрыв, при падении ударившись в дерево.