Президент США Джордж Буш облетел на вертолете районы штата Калифорния, охваченные лесными пожарами
whitehouse.gov
Президент США Джордж Буш облетел на вертолете районы штата Калифорния, охваченные лесными пожарами Вместе с губернатором штата Арнольдом Шварцнеггером они встретились с пожарными, принимающими участие в тушении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Джордж Буш облетел на вертолете районы штата Калифорния, охваченные лесными пожарами
whitehouse.gov
 
 
 
Вместе с губернатором штата Арнольдом Шварцнеггером они встретились с пожарными, принимающими участие в тушении
whitehouse.gov
 
 
 
Я лишь хотел бы сказать местным жителям, что в Вашингтоне мы внимательно следим за происходящим, думаем о вас и реагируем как можно эффективнее", - сказал Буш во время визита в Калифорнию
whitehouse.gov

Президент США Джордж Буш облетел на вертолете районы штата Калифорния, охваченные лесными пожарами. "Я лишь хотел бы сказать местным жителям, что в Вашингтоне мы внимательно следим за происходящим, думаем о вас и реагируем как можно эффективнее", - сказал Буш во время визита в Калифорнию.

Вместе с губернатором штата Арнольдом Шварценеггером они пролетели над горящими национальными парками, а затем встретились с пожарными, принимающими участие в тушении. Буш отметил, что восхищен их мужеством, передает АР.

По данным местных властей, с 20 июня в Калифорнии разгорелись около 2000 пожаров. Огонь распространился на территории в 3,5 тысячи квадратных километров, уничтожил около 100 домов. Особенно пострадали север и юг Калифорнии. В тушении пламени принимают участие более 25 тысяч пожарных.

Из-за весенней засухи эти пожары стали самыми сильными за всю историю статистических наблюдений за климатом в Калифорнии - с 1936 года.