Тропический шторм оказался на редкость упорным - больше недели он бушует на востоке Соединенных Штатов, сея разрушения и смерть, сообщает НТВ. Около 20 человек погибли в Техасе и Луизиане, 9 во Флориде и Северной Каролине. Последний мощный удар стихии пришелся на штат Пенсильвания. Из этих штатов эвакуированы сотни жителей. Есть сообщения о новых человеческих жертвах. Ураган стал причиной взрыва газа и пожара в жилом комплексе в одном из пригородов Филадельфии. На месте трагедии найдены тела четырех погибших. Из-за наводнения пожарные не смогли быстро прийти на помощь пострадавшим, и в течение пяти часов три здания большого комплекса были охвачены огнем.

В ряде районов штата объявлено чрезвычайное положение. Более 50 тысяч человек остались без электричества, размыты многие километры дорожного полотна. Десятки водителей и пассажиров оказались в плену водной стихии, ждут помощи, спасаясь от бурных потоков на крышах своих затопленных машин. Парализовано не только автомобильное движение, не работают три линии пригородных электричек на юго-востоке штата.

По расчетам синоптиков, только сегодня ураган Элиссон покинет наконец Восточное побережье Соединенных Штатов и уйдет в Атлантический океан.