Супруга Милошевича Мира Маркович
Архив NTVRU.com
Супруга Милошевича Мира Маркович Мира Маркович обвиняет суд в медленном убийстве своего мужа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Супруга Милошевича Мира Маркович
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мира Маркович обвиняет суд в медленном убийстве своего мужа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ухудшение здоровья Милошевича связано с "убийственным темпом и гонкой за временем" в ходе судебного процесса
Архив NTVRU.com

Cупруга бывшего президента СРЮ Слободана Милошевича, против которого Гаагский трибунал по военным преступлениям ведет судебный процесс, обвинила суд в причинении вреда "психическому и физическому состоянию" мужа, передает РИА "Новости".

На пресс-конференции во вторник в Белграде Мира Маркович назвала "ударами ниже пояса": задержание своего супруга в зале суда на час-два после окончания судебного заседания, изменение свидетелей с тем, чтобы Милошевич не был готов, или недостаточно готов, к допросам. Кроме того, необходимые материалы для процесса постоянно не предоставлялись ему вовремя. Маркович подчеркнула, что за потерянное здоровье мужа понесут ответственность и те, кто отправил его в Гаагу с применением насилия.

Юридический советник бывшего президента СРЮ Драгослав Огнянович также заявил на пресс-конференции, что ухудшение здоровья Милошевича связано с "убийственным темпом и гонкой за временем" в ходе судебного процесса.

Мира Маркович сообщила журналистам, что не разговаривала с супругом после того, как он заболел два дня тому назад, потому что на этаже, где находится камера Милошевича, не работает телефон.

По сообщениям из Гааги, с понедельника судебный процесс над Милошевичем отложен по причине болезни обвиняемого. В это связи югославский комитет в защиту бывшего президента СРЮ выразил озабоченность ухудшением здоровья Милошевича, и выступил с обращением ко всем гражданам, честным людям и политикам в стране и мире, в котором призывает встать на защиту его жизни, здоровья, основных прав и свобод.