Власти города Кейв-Крик в штате Аризоне решили исход местных выборов, вспомнив приемы Дикого Запада
abc15.com
Власти города Кейв-Крик в штате Аризоне решили исход местных выборов, вспомнив приемы Дикого Запада В результате 64-летний Макгвайер, уже проработавший в совете в течение двух сроков, проиграл своему 25-летнему Адаму Тренку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти города Кейв-Крик в штате Аризоне решили исход местных выборов, вспомнив приемы Дикого Запада
abc15.com
 
 
 
В результате 64-летний Макгвайер, уже проработавший в совете в течение двух сроков, проиграл своему 25-летнему Адаму Тренку
sonorannews.com
 
 
 
Проигравший Макгвайр вспомнил, что еще 10 лет назад, когда он приехал в Кейв-Крик из Нью-Йорка, городок уже отличался от других
sonorannews.com

Власти города Кейв-Крик в штате Аризоне решили исход местных выборов, вспомнив приемы Дикого Запада. Победителя на место в городском совете определили с помощью игральных карт, сообщает The Daily Telegraph.

Ранее претенденты Томас Макгвайр и Адам Тренк набрали по 660 голосов в ходе обычного голосования, что завело выборы в тупик. Дополнительное голосование было признано слишком затратным и чересчур обыденным, пишет издание.

Вместо этого руководство Кейв-Крика решило вспомнить местные законы, действовавшие в 1925 году. В прежние времена соперники за пост могли даже стреляться, но сегодня вопрос решили уладить более гуманным способом - с помощью карточной игры.

Церемонию "карточных выборов" провели в здании ратуши. Тасовать колоду доверили местному судье. В результате 64-летний Макгвайр, уже проработавший в совете в течение двух сроков, проиграл своему 25-летнему оппоненту. Оба вытянули карты червовой масти, но Макгвайру досталась "шестерка", тогда как Тренку - "король".

Проигравший Макгвайр вспомнил, что еще 10 лет назад, когда он приехал в Кейв-Крик из Нью-Йорка, городок уже отличался от других. Такой вывод Макгвайр сделал, зайдя в местный бар и увидев там лошадь.