Официальное объявление американского миллиардера Дональда Трампа о вступлении в президентскую гонку прошло при поддержке нанятых артистов
Reuters
Официальное объявление американского миллиардера Дональда Трампа о вступлении в президентскую гонку прошло при поддержке нанятых артистов Первым об использовании нанятой массовки заявил активист Анджело Карусоне, известный противник миллиардера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Официальное объявление американского миллиардера Дональда Трампа о вступлении в президентскую гонку прошло при поддержке нанятых артистов
Reuters
 
 
 
Первым об использовании нанятой массовки заявил активист Анджело Карусоне, известный противник миллиардера
Reuters
 
 
 
16 июня, американский миллиардер Дональд Трамп официально объявил о своем намерении участвовать в президентской гонке на выборах 2016 года в США, став 12-м кандидатом от Республиканской партии
Reuters

Официальное объявление американского миллиардера Дональда Трампа о вступлении в президентскую гонку прошло при поддержке нанятых артистов, утверждает The Hollywood Reporter.

В распоряжении редакции оказалось электронное письмо кастингового агентства Extra Mile Casting, отправленное в пятницу, 12 июня. В нем говорится о поиске актеров, готовых поучаствовать в мероприятии. "Мы ищем людей, которые наденут футболки с символикой и будут держать плакаты, поддерживая выступающего", - гласит текст письма. Предложенная оплата менее чем за три часа работы составляла 50 долларов.

Из письма также следует, что кастинговое агентство работало в сотрудничестве с нью-йоркской компанией Gotham Government Relations and Communications, специализирующейся на политическом консалтинге. Комментарий сотрудников компании The Hollywood Reporter получить не удалось. Известно, что в прошлом она уже работала с Трампом.

Первым об использовании нанятой массовки заявил активист Анджело Карусоне, известный противник миллиардера. Он увидел фото в Instagram, на котором обнаружил известного ему актера массовки Доменико Дель Гьякко. На снимке он позирует в футболке с надписью в поддержку Трампа, вместе с ним на фото присутствует актриса Кортни Клотц. В настоящее время аккаунт Дель Гьякко удален.

Кроме того, в Twitter появилась фотография, на которой, как утверждает автор, запечатлен член команды Трампа с "самодельными" плакатами, которые затем раздавали актерам.

В агентстве Extra Mile заявили, что им ничего неизвестно о привлечении актеров к участию в мероприятии. Руководитель избирательной кампании Трампа Кори Левандовски заявил, что за участие в нем никому не платили, кроме того, он отрицает, что знает о существовании Extra Mile и Gotham.

Напомним, во вторник, 16 июня, американский миллиардер Дональд Трамп официально объявил о своем намерении участвовать в президентской гонке на выборах 2016 года в США, став 12-м кандидатом от Республиканской партии. Свое заявление 69-летний бизнесмен сделал на встрече со своими сторонниками в нью-йоркском небоскребе "Трамп-тауэр".

Выборы пройдут в 2016 году. Нынешний глава государства Барак Обама по закону в них участвовать не сможет. Ранее он поддержал кандидатуру Хиллари Клинтон. В случае победы она станет первым в США президентом-женщиной.