В Судане арестован Абу Анас аль-Либи, включенный в американский список 22 наиболее опасных террористов в мире
Архив NTVRU.com
В Судане арестован Абу Анас аль-Либи, включенный в американский список 22 наиболее опасных террористов в мире Ведутся переговоры между суданскими и американскими представителями о его передаче в руки правосудия США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Судане арестован Абу Анас аль-Либи, включенный в американский список 22 наиболее опасных террористов в мире
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ведутся переговоры между суданскими и американскими представителями о его передаче в руки правосудия США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Абу Анас обвиняется во взрыве посольств США в Кении и Танзании
Архив NTVRU.com
 
 
 
Высокая техническая квалификация позволила Абу Анасу быстро стать компьютерным экспертом в организации бен Ладена
NTVRU.com

В Судане арестован Абу Анас аль-Либи, включенный в американский список 22 наиболее опасных террористов в мире. Сообщение об этом распространило иорданское агентство "Аль-Баваба", передает РИА "Новости".

По сведениям агентства, террорист находится сейчас в секретной тюрьме в Хартуме. Ведутся переговоры между суданскими и американскими представителями о его передаче в руки правосудия США.

Абу Анас обвиняется во взрыве посольств США в Кении и Танзании, в результате которых погибло 224 человека. Если его арест будет подтвержден, то он станет первым задержанным террористом из упомянутого американского списка.

По данным агентства, Абу Анас состоит в рядах "Аль-Каиды" уже около 10 лет. Его первая встреча с Усамой бен Ладеном произошла в Судане в 1992 году. Высокая техническая квалификация позволила Абу Анасу быстро стать компьютерным экспертом в организации бен Ладена. Он сыграл главную роль в планировании взрыва посольств в Найроби и Дар-эс-Саламе.

Одно время Абу Анас проживал в Манчестере, однако два года назад бежал из Великобритании после того, как в США был выдан ордер на его арест.