Американские телекомпании ABC и NBC приняли решение эвакуировать всех своих журналистов из Багдада в связи с приближающейся военной операцией США против Ирака
Архив NEWSru.com
Американские телекомпании ABC и NBC приняли решение эвакуировать всех своих журналистов из Багдада в связи с приближающейся военной операцией США против Ирака Из пяти крупнейших телекомпаний США в Ираке в настоящее время продолжает функционировать лишь бюро CNN и CBS
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские телекомпании ABC и NBC приняли решение эвакуировать всех своих журналистов из Багдада в связи с приближающейся военной операцией США против Ирака
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из пяти крупнейших телекомпаний США в Ираке в настоящее время продолжает функционировать лишь бюро CNN и CBS
Архив NEWSru.com
 
 
 
По сообщению CNN, из столицы Ирака эвакуируются также китайские тележурналисты, а британский телеканал BBC сокращает свой персонал до 8 человек
Архив NEWSru.com

Американские телекомпании ABC и NBC приняли решение эвакуировать всех своих журналистов из Багдада в связи с приближающейся военной операцией США против Ирака.

Из пяти крупнейших телекомпаний США в Ираке в настоящее время продолжает функционировать лишь бюро CNN и CBS.

Журналисты телекомпании Fox News, которая имеет тесные связи с администрацией США, были выдворены иракскими властями из страны месяц назад. После этого Fox News перенесла свое бюро в столицу Иордании Амман.

По сообщению CNN, из столицы Ирака эвакуируются также китайские тележурналисты, а британский телеканал BBC сокращает свой персонал до 8 человек.

Напомним, ранее американское и британское военное командование решило привлечь CNN и ВВС в качестве своего рода "информационных спонсоров" военных действий на территории Ирака.

Им уже передано эксклюзивное право телевизионной трансляции "штурма и падения" Басры - второго по величине иракского города. Об этом сообщил высокопоставленный представитель объединенной военной группировки в зоне Персидского залива.

"Принимая это решение, мы не стремимся дать заработать какому-нибудь репортеру, - пояснил он. - Дело в том, что иракское руководство смотрит программы этих каналов, и мы хотим, чтобы оно знало, что происходит на театре военных действий".