Индия выслала из страны посла Пакистана
Архив NTVRU.com
Индия выслала из страны посла Пакистана Решение было принято на состоявшемся специальном заседании Совета национальной безопасности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Индия выслала из страны посла Пакистана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Решение было принято на состоявшемся специальном заседании Совета национальной безопасности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава МИД Индии Джасвант Сингх
Архив NTVRU.com
 
 
 
Индия отозвала своего посла из Исламабада и сократила на половину количество сотрудников посольства после совершенного 13 декабря прошлого года вооруженного нападения на парламент страны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня же днем индийская армия начала сегодня утром массированный артобстрел пакистанских приграничных деревень в Кашмире
Архив NTVRU.com

Правительство Индии сообщило о высылке из страны посла Пакистана Ашрафа Джехангира Кази. Решение было принято на состоявшемся сегодня специальном заседании Совета национальной безопасности.

Об этом сообщил в субботу министр иностранных дел Индии Джасвант Сингх по окончании заседания под председательством премьер-министра Атала Бихари Ваджпаи.

Глава МИД Индии пояснил, что требование об отзыве посла Пакистана в Дели Ашрафа Джехангира Кази является частью новых шагов Индии по оказанию дипломатического давления на Пакистан в связи с поддержкой им террористов, сообщает РИА "Новости".

На заседании рассматривалась ситуация, возникшая после совершенного 14 мая теракта в индийском штате Джамму и Кашмир, в результате которого погибли 34 человека и 57 получили ранения, а также непрекращающегося обстрела с пакистанской стороны индийской территории на государственной границе и на линии контроля в Кашмире.

Индия отозвала своего посла из Исламабада и сократила наполовину количество сотрудников посольства после совершенного 13 декабря прошлого года вооруженного нападения на парламент страны. Дели обвиняет в его организации пакистанские разведслужбы.

Сегодня же днем индийская армия начала массированный артиллерийский обстрел пакистанских приграничных деревень в Кашмире. Как сообщают представители местной администрации, индийская армия использует артиллерию, минометы и пулеметы в секторе Чамб. Данные о жертвах и раненых пока не поступали.

Накануне интенсивная артиллерийская перестрелка произошла в ряде секторов на линии контроля в Кашмире. В ходе нее были убиты 8 человек с индийской стороны и 4 - с пакистанской.