В Китае фотограф подвергся критике за то, что заснял человека, падающего с велосипеда
Ananova
В Китае фотограф подвергся критике за то, что заснял человека, падающего с велосипеда Дело в том, что фотограф Лиу Тао сам наехал на своем велосипеде на выбоину на дороге и упал. А затем фотограф спрятался неподалеку, затаился и стал ждать, когда проедет следующий неудачник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Китае фотограф подвергся критике за то, что заснял человека, падающего с велосипеда
Ananova
 
 
 
Дело в том, что фотограф Лиу Тао сам наехал на своем велосипеде на выбоину на дороге и упал. А затем фотограф спрятался неподалеку, затаился и стал ждать, когда проедет следующий неудачник
Ananova
 
 
 
Опубликованные в газете Beijing Youth Daily фотографии вызвали шквал возмущения китайцев. Почти все писали, что "фотографии отлично сделаны, но тот, кто их сделал, - отвратителен"
Ananova

В Китае фотограф подвергся критике за то, что заснял человека, падающего с велосипеда, сообщает Ananova.

Дело в том, что фотограф Лиу Тао сам наехал на своем велосипеде на выбоину на дороге и упал. А затем фотограф спрятался неподалеку, затаился и стал ждать, когда проедет следующий неудачник.

Итогом стали фотографии, на которых запечатлен момент падения другого велосипедиста. Шел дождь, и выбоина на дороге скрывалась под потоком воды.

Опубликованные в газете Beijing Youth Daily фотографии вызвали шквал возмущения китайцев. Почти все писали, что "фотографии отлично сделаны, но тот, кто их сделал, отвратителен".

"Он знал, что там яма, и ждал того, кто упадет", - выразили свои чувства читатели.

Несмотря на осуждение, фотограф не признал, что поступил неэтично.

"Я знаю, что городские власти виноваты в том, что на дороге была яма. И без моих фотографий эта выбоина не была бы обнаружена, и могли быть более опасные последствия", - оправдался Лиу Тао.