Один из отелей в Каннах завел ручных ястребов для защиты гостей от чаек
Global Look Press
Один из отелей в Каннах завел ручных ястребов для защиты гостей от чаек
 
 
 
Один из отелей в Каннах завел ручных ястребов для защиты гостей от чаек
Global Look Press

Руководство отеля Grand Hyatt Cannes Martinez, в котором останавливаются многие гости Каннского кинофестиваля, приняло решение защитить клиентов от чаек, которые год от года становятся все наглее, воруя еду со столов и пугая постояльцев. Как сообщает The Washington Post, для борьбы с птицами отель собирается использовать других птиц - ястребов.

Пятерых обученных профессиональных пернатых охранников в настоящее время держат в боевой готовности: ястребы будут отгонять чаек, которых в мае становится особенно много в Каннах.

По словам сотрудников отеля, чайки стали настоящей проблемой, так как перестали боятся людей, которые, заметим, сами начали регулярно подкармливать птиц, бросая им еду из своих тарелок. Теперь же чайки спокойно садятся на столы, опрокидывают бокалы с напитками, которые портят дорогие платья, и воруют еду. Также большой проблемой являются экскременты, которые падают на людей.

Алессандро Креста, генеральный менеджер отеля, рассказал: "Мы видели, как чайка пытается утащить стейк, который должны были подать гостям. Другие птицы прилетают за арахисом и другой едой. Конечно, частично вина лежит на самих гостях".

Стоит отметить, что 11 мая открылся Каннский кинофестиваль. Как иронично замечает The Washington Post, подчеркивая эффективность ястребиной охраны, "если вы увидите актрису на красной ковровой дорожке с фиолетовым пятном от вина на платье, можете быть уверены - это не вина голодных чаек".