Кабульская телестанция будет вещать 3,5 часа ежедневно с 18:00 на двух языках - дари и пушту
ТВ6
Кабульская телестанция будет вещать 3,5 часа ежедневно с 18:00 на двух языках - дари и пушту Сейчас инженеры и техники восстанавливают оборудование
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кабульская телестанция будет вещать 3,5 часа ежедневно с 18:00 на двух языках - дари и пушту
ТВ6
 
 
 
Сейчас инженеры и техники восстанавливают оборудование
ТВ6
 
 
 
Передачи смогут принимать только в нескольких районах Кабула
ТВ6
 
 
 
В ближайшие дни выйдет в эфир станция "Телевидение Балх" в городе Мазари-Шариф на севере Афганистана
ТВ6
 
 
 
Талибы запрещали телевидение как противоречащее догмам ислама
ТВ6

Кабульское телевидение после 5-летнего перерыва готовится к выходу в эфир. Как передает РИА "Новости", столичная телестанция будет вещать 3,5 часа ежедневно с 18:00 по местному времени на двух языках - дари и пушту.

Директор ТВ Гомаюн Рауи заявил, что сейчас инженеры и техники восстанавливают оборудование, большая часть которого установлено еще в начале 70-х годов. Мощность передатчика составляет всего 10 ватт и передачи смогут принимать только в нескольких районах Кабула. В ближайшие дни также выйдет в эфир станция "Телевидение Балх" в городе Мазари-Шариф на севере Афганистана. Придя к власти в 1996 году, талибы запретили телевидение как противоречащее догмам ислама.

В Афганистане были также запрещены видео, песни и музыка, а единственная действовавшая при режиме радиостанция "Шариат" транслировала только суры Корана, сводки новостей и военные марши.