В Персидском заливе затонул танкер c иракской контрабандной нефтью
Архив NTVRU.com
В Персидском заливе затонул танкер c иракской контрабандной нефтью По данным Пентагона, на борт Samra поднялась группа из 8 американских военных моряков, двое из которых сейчас считаются пропавшими без вести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Персидском заливе затонул танкер c иракской контрабандной нефтью
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным Пентагона, на борт Samra поднялась группа из 8 американских военных моряков, двое из которых сейчас считаются пропавшими без вести
Архив NTVRU.com
 
 
 
После того, как танкер затонул, из воды было извлечено также тело одного из 14 иракских членов экипажа танкера
Архив NTVRU.com

Шедший под флагом Объединенных Арабских Эмиратов танкер Samra с иракской командой и грузом в 1,7 тыс. тонн иракской контрабандной нефти затонул рано утром в воскресенье в северной части Персидского залива после того, как был остановлен американским эсминцем, сообщает CNN со ссылкой на Пентагон.

По данным Пентагона, на борт Samra поднялась группа из 8 американских военных моряков, двое из которых сейчас считаются пропавшими без вести. После того, как танкер затонул, из воды было извлечено также тело одного из 14 иракских членов экипажа танкера.

О причинах, по которым танкер затонул, не сообщается. Известно лишь, что инцидент произошел в нейтральных водах Персидского залива.