Курьезный инцидент произошел на суде между опальным российским олигархом Борисом Березовским и миллиардером Романом Абрамовичем
Global Look Press
Курьезный инцидент произошел на суде между опальным российским олигархом Борисом Березовским и миллиардером Романом Абрамовичем Один из свидетелей по делу обвинил Березовского в том, что тот угрожал другому потенциальному свидетелю с помощью sms-сообщений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Курьезный инцидент произошел на суде между опальным российским олигархом Борисом Березовским и миллиардером Романом Абрамовичем
Global Look Press
 
 
 
Один из свидетелей по делу обвинил Березовского в том, что тот угрожал другому потенциальному свидетелю с помощью sms-сообщений
Global Look Press
 
 
 
Напомним, слушания по иску Березовского к Абрамовичу начались 3 октября в Высоком суде Лондона
Global Look Press

Курьезный инцидент произошел на суде между опальным российским олигархом Борисом Березовским и миллиардером Романом Абрамовичем. Один из свидетелей по делу обвинил Березовского в том, что тот угрожал другому потенциальному свидетелю с помощью sms-сообщений. При этом в подписи к угрозам олигарх якобы называл себя "Доктором Зло" (кличка героя комедии "Остин Пауэрс", приспешника главного злодея), пишет американский деловой ежедневник The Wall Street Journal.

По данным издания, скандал разразился в четверг. Свидетель Евгений Тененбаум, один из помощников Абрамовича, заявил, что бывший сотрудник Березовского Руслан Фомичев сначала помогал адвокатам Абрамовича, которые пригласили его в качестве свидетеля.

Однако за несколько месяцев до суда Фомичев получил на мобильный телефон текстовое сообщение от Березовского, которое гласило: "Я знаю, что вы им помогаете. Я слежу за вами. Я прослушиваю ваши телефонные разговоры. Я держу под контролем ваш Skype".

По словам Тененбаума, сообщение было подписано "Доктор Зло" и поступило с телефона Березовского. После этого Фомичев отказался давать показания, передает InoPressa.

В свою очередь адвокат Березовского Лоренс Рабинович отверг обвинения со стороны свидетеля и обвинил Тененбаума в том, что тот "все это придумал".

Напомним, слушания по иску Березовского к Абрамовичу начались 3 октября в Высоком суде Лондона. Березовский утверждает, что под давлением Абрамовича он был вынужден продать в 2000-2003 годах доли в нескольких российских компаниях, в том числе в "Сибнефти" и "РусАле", значительно дешевле их реальной стоимости. Истец требует в качестве компенсации 5,6 млрд долларов.