Усаму бен Ладена ждут в России
Архив NTVRU.com
Усаму бен Ладена ждут в России Базы "Аль-Каида" - террористической организации бен Ладена есть в Чечне, Йемене и Сомали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Усаму бен Ладена ждут в России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Базы "Аль-Каида" - террористической организации бен Ладена есть в Чечне, Йемене и Сомали
Архив NTVRU.com
 
 
 
С начала ударов по Афганистану Усама бен Ладен прячется в пещерах
Архив NTVRU.com

Из Америки в четверг пришли сведения о новых заявлениях спецслужб США по поводу Усамы бен Ладена. По данным Ananova.com, американская разведка считает, что бен Ладен, прячущийся в Афганистане, в ближайшее время может покинуть его и уехать в другую страну.

При этом называются три места, где может появится "террорист номер 1", и в том числе российская Чечня. Две другие страны √ Сомали и Йемен, где расположены базы организации "Аль-Каида". Ранее, в четверг, телекомпания NBC cообщила, что против Сомали сейчас разрабатывается план военной компании.

Американские спецслужбы между тем также заявляют, что у них есть шансы поймать или убить бен Ладена. "Если он переезжает с места на место, из пещеры в пещеру, из города в город, раньше или позже мы найдем его", - сказал Ananova.com представитель комитета сената США по разведке. Другой сенатор сообщил, что у него есть данные, которые "вселяют уверенность, что бен Ладена убьют или поймают до середины ноября".

К середине ноября, как заявляли ранее американские военные, они планируют закончить и бомбардировки Афганистана. По их словам, они не хотели бы наносить удары после начала священного мусульманского месяца Рамадан.