Путин: атаки террористов в Ираке направлены против переизбрания Буша
Архив NEWSru.com
Путин: атаки террористов в Ираке направлены против переизбрания Буша
 
 
 
Путин: атаки террористов в Ираке направлены против переизбрания Буша
Архив NEWSru.com

Атаки международных террористов в Ираке направлены против президента США Джорджа Буша. Об этом заявил Владимир Путин на пресс-конференции в Душанбе, передает РИА "Новости". По мнению российского президента, террористы ставят целью не допустить переизбрания Буша на второй срок.

"Любой объективный наблюдатель понимает, что атаки международных террористических организаций в Ираке, особенно в условиях сегодняшнего дня, направлены не только и не столько против сил международной коалиции, сколько против президента Буша", - сказал Путин.

"Если международные террористы добьются этого (поражения Буша на выборах), то они будут праздновать победу над Америкой и всей антитеррористической коалицией, что может привести к активизации международного терроризма", - сказал президент России.

Вместе с тем он отказался выступить в поддержку одного из кандидатов на пост президента США. Один из журналистов на пресс-конференции отметил, что Джон Керри в своей предвыборной кампании использует цифры американских потерь в Ираке, и попросил прокомментировать президента РФ подобную тактику.

Путин ответил: "Мы с уважением примем любой выбор американского народа. Мне бы не хотелось портить отношения ни с одним из кандидатов. Я позволю себе не отвечать на ваш вопрос".

Президент РФ в Душанбе принял участие в расширенном заседании глав государств "Центрально-Азиатского сотрудничества" (ЦАС). В рамках заседания был подписан протокол о присоединении России к ЦАС. Документ подписали также президенты Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.