Беназир Бхутто вернулась в Пакистан из 8-летнего зарубежного изгнания
Архив NEWSru.com
Беназир Бхутто вернулась в Пакистан из 8-летнего зарубежного изгнания Для встречи Бхутто в этот крупнейший город Пакистана прибыли не менее 1 млн ее сторонников.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Беназир Бхутто вернулась в Пакистан из 8-летнего зарубежного изгнания
Архив NEWSru.com
 
 
 
Для встречи Бхутто в этот крупнейший город Пакистана прибыли не менее 1 млн ее сторонников.
Reuters
 
 
 
В преддверие ее возвращения после многолетнего изгнания в Карачи приняты усиленные меры безопасности - размещены подразделения численностью около 20 тысяч военнослужащих
НТВ

Самолет, на борту которого находится лидер Пакистанской народной партии Беназир Бхутто, в четверг совершил посадку в аэропорту пакистанского города Карачи, сообщает "Интерфакс". Напомним, ранее президент Пакистана Первез Мушарраф призвал бывшего премьера страны Беназир Бхутто повременить с возвращением на родину из 8-летнего зарубежного изгнания.

Для встречи Бхутто в этот крупнейший город Пакистана прибыли не менее 1 млн ее сторонников. В преддверии ее возвращения после многолетнего изгнания в Карачи приняты усиленные меры безопасности - размещены подразделения численностью около 20 тысяч военнослужащих и полицейских, перекрыты многие автодороги, закрыты школы.

Незадолго до возвращения Бхутто пакистанские экстремисты выступили с предупреждением о возможности ее убийства. Комментируя эти заявления, Бхутто в эфире пакистанского телеканала Geo сообщила: "Я сейчас не думаю о смерти, я возвращаюсь к народу Пакистана, и я верю, что все будет хорошо".

Бхутто является председателем Пакистанской народной партии. Она возвращается на родину для того, чтобы принять участие в намеченных на январь парламентских выборах, в случае победы на которых она в третий раз сможет занять пост премьер-министра.