МВД Южной Осетии отдало приказ открывать ответный огонь в случае прицельного обстрела со стороны Грузии
Первый канал
МВД Южной Осетии отдало приказ открывать ответный огонь в случае прицельного обстрела со стороны Грузии Всем постам МВД Южной Осетии отдан приказ открывать ответный огонь в случае прицельного обстрела со стороны Грузии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МВД Южной Осетии отдало приказ открывать ответный огонь в случае прицельного обстрела со стороны Грузии
Первый канал
 
 
 
Всем постам МВД Южной Осетии отдан приказ открывать ответный огонь в случае прицельного обстрела со стороны Грузии
НТВ
 
 
 
"Грузия грубейшим образом нарушает все договоренности, а наблюдатели играют одностороннюю роль и никаких абсолютно действий с их стороны не видно", - добавил Миндзаев
НТВ

Всем постам МВД Южной Осетии отдан приказ открывать ответный огонь в случае прицельного обстрела со стороны Грузии. Об этом заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел республики Михаил Миндзаев, слова которого приводит Государственный комитет по печати и информации.

"Продолжается цепочка провокационных действий, которые в конечном итоге должны, по мнению грузинской стороны, вызвать осетинскую сторону на подобные шаги. И чем дальше, тем становится труднее сдерживать личный состав МВД, который подвергается опасности. Трудно объяснять людям, чтобы они не защищали себя", - сказал министр.

Миндзаев подчеркнул, что Южная Осетия не допустит гибели людей. Он также отметил, что непонятна роль международных наблюдателей в зоне безопасности. "Грузия грубейшим образом нарушает все договоренности, а наблюдатели играют одностороннюю роль и никаких абсолютно действий с их стороны не видно", - добавил Миндзаев.

Ранее сегодня и.о. министра внутренних дел Южной Осетии сообщил, что посты правоохранительных органов Южной Осетии на границе с Грузией недалеко от села Никози были обстреляны в субботу утром из пулеметов и другого стрелкового оружия. "Это произошло в то время, когда велось обустройство югоосетинских позиций в приграничных зонах", - сказал Миндзаев. По его словам, в результате нападения никто не пострадал.